Les professeurs du lycée 2019-2020

les professeurs#Allemand
STUMPFLEN Tamara
REINISCH René

#Anglais
POWNALL Hélen
WALLOIS Sophie

#Espagnol
GILHODES Damien
LAMAIGNERE Eléonore
RICARD Coraline

#Arts Appliqués
ANDRIES Gabrielle
CANO ALAIXANDRI Julie
CARAYON MAGNIER Anne
CASTILLO Elodie
COUEDEL Béatrice:
COULET Arthur
COUTURIER Francois
DANIEL Adrien
DANTENY Claude
DARRICAU Stéphane
DE MONTIGNY Carole
DE ROECK Yoann
DEBAY Marie-Lise
DUCOURNAU Igor
DUROU Aude
HESSE Marie-Eddie
FROMENT Anne
LARBOUILLAT Cyrielle
LEBRETON Fabienne
LOUPIAC Claire
MARTEAU Francois
MARTINS DA GUSTA Ludovic
PILARD Pauline
RETHACKER Valérie
RIEU-PIQUET Sylvain
ROBLOT Domitille
ROCHER Sébastien
SAROT Gaelle
THERRAULT Matthieu
VALENTIN Stéphanie
WONG CHI MAN Jerome didier

#GESTION ADMINISTRATIVE
BOUKHALFA Amel
CHAZALY Bruno
CONFOLANT Catherine
FERNANDEZ SAMMARTANO Anne-Marie
GONNE Michel
HEMAIDIA Latifa
MAKHLOUFI Nadia
NESSIGHAOUI Naouel
PELAPRAT Armelle
VELLY Bernadette

#PROFESSEURE DOCUMENTALISTE
BURGUY Sandra

#EPS
COCQ Morgane
ILLMANN Raphael
QUILLEVERE Thomas
MASSE Luc

#HISTOIRE-GEOGRAPHIE
GUIRAGOSSIAN Michel

#LETTRES
DION Laetitia
MAUREL Philippe

#LETTRES-ANGLAIS
EUDES Fabien
LAZZARINI MOYSAN Marinella
MADOMERCANDY Remeche
RAHMOUNI Aziza
VEBER Elodie

#LETTRES HISTOIRE GEOGRAPHIE
GAILLET Thomas
MICHAUX Frédérique
PETIT Julie
TOBEILEM Grégory

#MATHEMATIQUES
KECHIDA Kamel
LAIMECHE Abdelkader

#MATHEMATIQUES-SCIENCES
PARVEDY Rachelle
RODRIGUES Thomas
FELLAH Assia

#PHILOSOPHIE
RIEGLER Anne-Sophie

#SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE
KAWTAR Abdellah

#SCIENCES PHYSQIUES
DELERIS Marc
SGHAIER Dalel

#SCIENCES ECO
SHABAN Bamdad

#VENTE
ALI RAHA
BAGHAT Monia
BOUMARAF Salim
LESAINT Philipe
MAILLARD Patrick
MEDIENE Rachid
SIHL Corinne
SOUMOULAYLAK Alex

#VIE SOCIO-PROFESSIONNELLE
AMMAR Belinda

Imprimer E-mail

Le personnel administratif et de vie scolaire 2019-2020

communauté

#Proviseure
GUEROULT Isabelle

#Proviseure Adjointe
PARAYRE Sabine

#Gestionnaire – Agent comptable
HAMAS Hendi

#Fondée de pouvoir
ENDRASS Antonia

#Conseillères Principales d’Education
ALLAIN Nathalie
PLASSERAUD Coralie

#Directeurs délégués aux formations
FELIN Jean-Pierre
LAMBOLEY Frédéric

#Assistante au directeur délégué aux formations
DEVARENNE Gaelle

#Secrétaire de direction
KITOUNE Rima

#Secrétaires d’intendance
CARLIER-LARCHET Christel
LAHAYE Sylvie
PHAN-GUERRI Hélène

#Infirmière
THERENTY-FRADET Séverine

#Assistante sociale
BERTRAM Catherine

#Conseillère d’Orientation Psychologue
GRAZZIANI Natacha

#Agent chef
PATOUT Frédéric

#Agent d’accueil
HOARAU Marie-Jocelyne

#Agents de service et d’accueil

DEMOETTE Nathalie
FRANCOIS EUDOXIE SANON Maurille
JOSE Marie
JOUNEWE Serge
LESUEUR David
MAHAMOUD Nabiha
BAHLOUL Messaouda

#Cuisine
BEAUNOL Raymond – chef de cuisine
BOITEUX Rose

#Assistants d'éducation
PREVOST Virginie
RODRIGUEZ CESANA Marcos
BOUHJARI Othmane
BIANCARDINI Gwenola

Imprimer E-mail

Lire aussi